Новости Награды артемовских бегунов на международном марафоне

Награды артемовских бегунов на международном марафоне

В г. Биробиджане прошел 37-ой международный полумарафон «Биробиджан-Валгейм», посвященный Герою Социалистического труда, полному кавалеру ордена Славы, Почетному гражданину Еврейской автономной области В.И. Пеллеру. В соревнованиях приняли участие более 250 участников из Приморского края, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Амурской области, республики            САХА-Якутия, Китая. Приморский край представляли несколько городов, в том числе и спортсмены г. Артема ДЮСШ «Феникс»,  воспитанники тренера-преподавателя Алевтины Никешиной, которые показали отличные результаты.

Участникам полумарафона предстояло преодолеть 21,5 км. Для спортсменов возраста 13 лет и моложе и 14-15 лет были предусмотрены финиши на отметках 5 км и 10 км соответственно. Среди самых младших участников 13 лет и моложе на дистанции 5 км победителем (первое место) стала Инна Житихина  (школа № 17). В возрастной группе 14-15 лет участникам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км. Александра Назарова, ученица средней школы  № 16,  заняла первое место,  а Юлия Хлопцева  из гимназии № 1 стала второй. На дистанции 21,5 км на старт вышло 148 участников. В возрастной группе 16-18 лет Елизавета Нагулина завоевала золотую медаль, а Владислав Минеев из гимназии № 1 и Полина Зайцева (школа № 22)  стали бронзовыми призерами. Победители и призеры соревнований награждены сертификатами участников.