Новости Четыре награды артемовских сумоистов

Четыре награды артемовских сумоистов

В г. Раквере Эстонии завершено  молодежное  первенство Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек от 15 до 19 лет. Артемовский городской округ на столь значимых соревнованиях представляла команда борцов спортивного клуба «Артем-самбо», который недавно отметил свое 10-летие. Четыре воспитанника тренеров Халанских, Владимира Ивановича и Алексея Владимировича, завоевали высокие награды  первенства Европы.

Первое место в первенстве Европы заняла известная спортсменка Яна Свершова,  выпускница средней школы №31, она выступила в номинации до 19 лет. Ее финальный поединок размещен в открытом доступе и производит яркое впечатление на любителей этого вида борьбы.

Еще три спортсмена клуба «Артем-самбо» заняли призовые третьи места. Это Лука Чудаев, номинация  до 15 лет, ученик школы №31, Даниил Айвазов, номинация до 17 лет, из средней школы №17, и Сергей Махортых, в номинации до 19 лет, выпускник школы №17. Тренеры спортсменов искренне благодарят всех неравнодушных людей за оказанную помощь и финансовую поддержку при организации поездки команды артемовских спортсменов  на первенство Европы в Эстонию. Сумоисты показали прекрасный результат и оправдали надежды спонсоров и тренеров.