Новости Краевой чемпионат по баскетболу: не хватило запала на всю игру...

Краевой чемпионат по баскетболу: не хватило запала на всю игру...

На территории Артемовского городского округа продолжились игры краевого чемпионата по баскетболу среди взрослых команд. В День народного единства очередная игра прошла в ФОКе между  баскетбольным клубом «Артем-Темп» и владивостокским «Либерти». О ней мы расскажем подробнее, но сначала проясним в целом ситуацию в баскетбольной лиге Приморья.

Дмитрий Мягких, и. о. директора федерации баскетбола Приморского края, рассказал, что чемпионат края стартовал в октябре, и в нем участвует 8 команд – семь из краевого центра и только одна из Артема под руководством Виталия Киселева, руководителя федерации  Артемовского округа по баскетболу, мастера спорта нашей  страны.  Артемовская команда прочно расположилась в середине турнирной таблицы и показывает хороший уровень подготовки.  А лидером края является команда «ВГУЭС», которая стала обладателем главного кубка в прошлом  сезоне, великолепную игру данная команда показала и в текущем сезоне в Артеме, обыграв владивостокскую «Цунами» со счетом 85:65.  Команда «Либерти», с которой предстояло сразиться артемовцам, также является победителем края в сезоне 2016-2017 годов.  В завершающемся первом круге  состязаний  все команды сыграют по четыре матча, в ноябре данный отборочный этап закончится, и будут определены лидеры  чемпионата, которые сейчас борются за путевки в полуфинал.

Игры чемпионата включают четыре четверти по десять минут.  С первых минут матча артемовские баскетболисты начали задавать тон игры и вести в счете, они в буквальном смысле слова не давали опомниться противнику, без конца атакуя и пробивая его кольцо удачными и красивыми бросками, правда, уступая в скорости атак.  Но за две минуты до окончания первой четверти владивостокцы вырвались вперед, обогнав в счете артемовцев.  Нашим баскетболистам пришлось догонять и перегонять противника, и первая четверть была закончена со счетом 23:19 в пользу «Артем-Темпа».  И в таком темпе проходили все другие периоды. Вторую четверть артемовцы также победили со счетом 34:32, третью четверть также устояли – 63:60!   Однако запал и спортивное везение стали заканчиваться у наших спортсменов в четвертом периоде. За пять минут до окончания игры счет сравнялся - 72:72.  А потом артемовцам удалось провести только пять мячей,  а «Либерти» - 15. Итог встречи 79:87 в пользу «Либерти».  Да, не смогли устоять в самом конце встречи … Но красивую игру показали,  броски в три очка с дальнего  расстояния умело пробивали Виталий Киселев,  Александр Заварин,  Сергей Радченко, особой похвалы капитана также заслужили  Артем Кузнецов,  Виталий Демиденко,  Иван Смирнов,  Дмитрий Васылев и Константин Васильев.

Следующая встреча артемовских баскетболистов состоится 18 ноября  и снова в нашем  ФОКе, приходите и получайте удовольствие от хорошей и захватывающей игры наших спортсменов.