Новости Турнир памяти "Даманских событий" и первенство края по мини-футболу

Турнир памяти "Даманских событий" и первенство края по мини-футболу

В дни празднования международного женского дня 8 Марта в г. Спасске-Дальнем  футболисты ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»  и ДЮСШ «Темп» принимали участие в проходящем традиционном турнире памяти «Даманских событий» среди молодежи 2006 года рождения и младше.  За призовые места боролись две артемовские команды футболистов «Атлетика» и «Темп», а  также «Факел» и «Атлант» хозяев  турнира  и «Альтерна» из краевого  центра.

Турнир проводился по круговой системе.  Борьба между футболистами была весьма напряженной. Однако спортсмены из Артема оказались сильнее. Первое место завоевали футболисты  команды «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» (тренеры-преподаватели Владислав Пак и Иван Травкин). Второе место заняли футболисты «Факела» из Спасска-Дальнего, третье – «Альтерна» из Владивостока.  Лучшим защитником признан Сергей Козырев из «Атлетики».

Несколькими днями  ранее  в Черниговке завершено первенство Приморского края по мини-футболу среди юношей 2007-2008 года рождения. Десять команд из городов нашего края подали заявки на участие в первенстве.  Артемовский городской округ представляли футболисты команды «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика», которые в течение пяти дней достойно выступали и упорно боролись за призовые места.  1 и 2 места заняли футболисты владивостокских команд «Павино» и «Истин». Артемовская «Атлетика» заняла почетное третье место, спортсмены награждены кубком, медалями, дипломом и грамотами организаторов первенства. Наш Микаил Кильчанов признан лучшим вратарем Приморского края.

Татьяна Лемехова, фото Натальи  Кужилиной.