Новости Команда "Артем" заняла 1 место по мини-футболу среди ветеранов

Команда "Артем" заняла 1 место по мини-футболу среди ветеранов

В воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе  завершен  открытый турнир Артемовского городского округа  по мини-футболу среди ветеранов  45+. За кубок победителя боролись шесть команд: четыре из краевого центра и две из Артема.  После отборочных игр в подгруппах в число претендентов на главный кубок нашего округа вышли четыре команды: артемовские   «Дальзапчасть» и «Артем» и владивостокские  «Виктория» и «Боевое братство».

В матче за третье место со счетом 5:2 победу одержала команда ветеранов из Владивостока «Боевое братство» (капитан команды Виктор Донец). Финальный  матч за 1 и 2 места состоялся между артемовскими командами «Дальзапчасть» (капитан  Евгений Заяц) и «Артем» (Валерий Семыкин). Игра была напряженной и захватывающей, так как команды фактически шли вровень друг с другом.  Ветераны Артема не подвели болельщиков и показали яркий футбол. В первом тайме со счетом 2:1 победу одержала команда «Артем». «Дальзапчасть» во втором тайме предпринимала активные попытки отыграть очки, но в самом начале периода «Артем»  забил третий мяч в ворота соперника и увеличил разрыв.  Однако за пять минут до окончания финальной игры второй мяч влетел в ворота «Артема», и  атаки на ворота «Артема» шли непрерывно.   Итог игры - 3:2 в пользу «Артема», команде вручен кубок за первое место, а все игроки награждены медалями. Второе место завоевала команда «Дальзапчасть». Болельщики остались довольны прошедшим турниром и игрой опытных футболистов.  Организатор турнира президент федерации футбола Артемовского городского округа Антон Кузубов поблагодарил всех игроков за интересный футбол и участие в соревнованиях.  Футболисты Александр Ширшов,  Евгений Заяц,  Павел Семенов и Александр Яцков отмечены подарками федерации.

Что ожидает любителей футбола в текущем году?  Антон Кузубов рассказал о предстоящих соревнованиях, которые охватят и взрослых, и детей. Так называемый малый футбол закончится в середине мая  серией товарищеских игр по мини-футболу среди взрослых в Ночной футбольной лиге.  В мае стартует большой футбол – чемпионат Артемовского городского округа среди взрослых команд, посвященный 80-летию города.  Большая программа предусмотрена для детей:  в мае пройдут игры «Кожаного мяча», «Времена года: весна 2018», в августе «Времена года: лето 2018», кубок «ООО Дальзапчасть».

Татьяна Лемехова, фото автора и Антона Кузубова.