Новости Футболисты "Атлетики" выиграли главный приз на международном турнире в Харбине

Футболисты "Атлетики" выиграли главный приз на международном турнире в Харбине

Из города Харбина, в котором во второй раз проводились международные соревнования по футболу среди юношей в трех возрастных категориях,  с хорошим настроением вернулась команда  футболистов    «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» Артемовского городского округа (тренер Владислав Пак).  Юные футболисты 2007-2008 годов рождения привезли главный приз в своей подгруппе – кубок чемпионов международного турнира.  От Приморского края в столь престижных соревнованиях участвовала еще  команда «Штурм» из с. Вольно-Надеждинского , которая  в подгруппе юношей 2005-2006 годов рождения также завоевала «золото».

Международный турнир собрал в Харбине 16 команд юношей и был приурочен к празднованию Первомая в Поднебесной. Наша «Атлетика» всего провела шесть игр  с командами китайских футболистов  от спортивных школ  Харбина и других провинций и в буквальном смысле ошеломила своим результатом.  Артемовские футболисты выиграли все шесть игр с разгромными итогами – от 5:2  до  9:0.  Сергей Козырев, нападающий «Атлетики», признан лучшим игроком турнира и награжден специальным дипломом. Владислав Пак рассказал, что успех футболистов «Атлетики»  стал возможен в результате  хорошей физической подготовки и выносливости наших юных спортсменов, китайские футболисты показывали в играх неплохую технику футбола. А в целом прошедшие соревнования принесли не только успех, но и большой практический опыт в подготовке хорошей смены взрослому футболу нашего округа.  К этому стоит добавить, что для приморских спортсменов китайская сторона в лице  спорткомитета  г. Харбина отлично все организовала: соревнования, проживание и питание проходило на базе кампуса университета.  В оставшееся свободное время наши футболисты  побывали в местном аквапарке, посетили Софийский собор с поющим фонтаном и другие достопримечательности города.

Татьяна Лемехова,  фото Владислава Пака.