Новости Товарищеские матчи с сахалинскими хоккеистами

Товарищеские матчи с сахалинскими хоккеистами

Сегодня на ледовой арене Артема прошли два товарищеских матча местных спортсменов с юными хоккеистами команды «Арена-Мастер» из Южно-Сахалинска. Игры состоялись по приглашению директора хоккейного клуба «Шахтер» Игоря Косарева.  «Мы пригласили сахалинцев к нам, чтобы приобрести игровой опыт, чтобы наши юные хоккеисты  больше играли и быстрее приобретали необходимые навыки популярной игры», - пояснил Игорь Юрьевич организацию данных товарищеских матчей.

«Арена-Мастер» привезла в Приморье два состава команды. Первый состав хоккеистов 2009 года рождения сыграл с нашей командой «Шахтер» 2009-2010 г.р. (тренер  Анатолий Елсуков).  Игра прошла в два периода по 20  минут и закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей.  Наш Тимофей Балабанов сумел забить только одну шайбу в ворота противника. Вторая игра между артемовской командой «Медведи» 2007-2008 г. р. (тренер Владислав Курасов) и старшим составом «Арена-Мастер»  завершилась  с разгромным счетом 0:13.  Лев Куземченко, тренер сахалинской команды, поблагодарил наших спортсменов за гостеприимство.  Далее сахалинцы будут тренироваться на ледовой арене юного «Адмирала», а затем примут участие  в хоккейном турнире  Уссурийска.