Новости Первенство края по футболу: победы и поражения

Первенство края по футболу: победы и поражения

Городской стадион «Угольщик на этой неделе продолжал принимать местные команды и гостей Артема в рамках проходящих чемпионатов  Приморского края по футболу  среди юношей в двух возрастных группах - 2006-2007 г.р.  и 2004-2005 г.р.

Футбольная  команда «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» (тренеры  Владислав Пак и Иван Травкин, ) 2006-2007 г.р.   отчаянно  сражалась с уссурийским «Локомотивом» за путевку в полуфинал.   По правилам четвертьфинала, одна игра проводится на выезде, другая – на своем поле. На выезде в Уссурийске  «Атлетика» сыграла с «Локомотивом вничью со счетом 1:1.  На родном поле  нашим спортсменам удалось одержать нелегкую победу.  Матч проходил в острой борьбе и непрерывных атаках, желание победить помогло артемовцам забить гол в первом тайме, его провел Сергей Козырев, во втором тайме победный гол удалось удержать и защитить свои ворота от атак противника.  Итак, «Атлетика» вместе с командами «Луч» краевого центра, «Океан» Находки, «Новая энергия» Владивостока  будет сражаться за медали краевого чемпионата, так как  все эти команды вышли в полуфинал.

Еще одна наша детская команда «Шахтер», 2004-2005 г.р. (тренер Анатолий Усков) провела игру на стадионе «Угольщик в полуфинальных играх чемпионата Приморского края в  другой возрастной группе с командой «Луч» краевого центра. В первом тайме ни одной из команд не удалось провести в ворота ни одного гола, а вот во втором тайме артемовцы пропустили  сразу три мяча, итог игры 0:3. Напомним, что детский «Шахтер» также сражается за призовое место чемпионата в своей категории. Следующая игра – на выезде во Владивостоке с этой же командой.