Новости Итоги чемпионата края по футболу: "Атлетика" - 2 место, "Шахтер" - 3

Итоги чемпионата края по футболу: "Атлетика" - 2 место, "Шахтер" - 3

Сегодня в Уссурийске завершены сразу два чемпионата Приморского края по футболу среди юношей 2004-2005, 2006-2007 годов рождения, о которых мы рассказывали на всех этапах их проведения. Итогом острейшей борьбы (а на старт вышли по 16 команд в каждой возрастной группе) стали две  финальные победы артемовских команд: «Атлетика» заняла второе место, а «Шахтер» - третье.  В Артем команды привезли кубки, медали, дипломы.

В финальной игре команда «Атлетика» ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» (тренеры  Владислав Пак и Иван Травкин)  встретилась с находкинским «Океаном». В первом  тайме артемовские футболисты  лидировали в игре и закончили его со счетом 1:0. Второй тайм  также шел с нашим преимуществом, но за одну минуту до его окончания находкинцы  сумели сравнять счет, забив гол в ворота «Атлетики».  Началась серия пенальти.  В первой серии сыграло по 5 человек от каждой команды, счет игры снова стал  ничейным - 2:2.   А далее только на 13 (!) игроке удача улыбнулась команде «Океан», и она поразила ворота артемовцев, общий счет игры по пенальти стал 3:2. В итоге «Океан» 2006 г.р. занял   первое место. Третье место в этой подгруппе досталось команде «Новая Энергия» из Владивостока.

В  старшей группе футболистов 2004-2005 г.р. команда «Шахтер» (тренер Анатолий Усков)  за третье место встретилась с командой «Смена» из Большого Камня.  Наши футболисты были хорошо настроены и смогли четырежды поразить ворота противника. Голы забили Алексей Старков, Владислав Абрамов,  Нико Джабнидзе,  Дмитрий Гамм. Общий счет матча 4:0.  Первое место в этой группе заняла команда «Луч» краевого центра, второе – «Океан» 2004 г.р.